P. Ferreira y Santa Clara ya conocen a posibles rivales en la 3a ronda clasificatoria de la Conference League – Conference League

camino principal

Los nueve equipos que ingresen a esta etapa estarán acompañados por los 45 ganadores de la segunda ronda de clasificación. Los clubes se dividen, para el sorteo, en seis grupos de ocho equipos (Grupos 1 a 6) y un grupo de seis equipos (Grupo 7). Cada grupo tendrá el mismo número de cabezas de serie y no cabezas de serie, de acuerdo con el coeficiente de clasificación del club establecido al inicio de la temporada.

Dado que los partidos de la segunda ronda clasificatoria sólo se jugarán los días 22 y 29 de julio -fechas en las que Santa Clara entrará al campo-, “el coeficiente de club más alto entre los dos involucrados en cada partido será el que se tenga en cuenta para la dibujar. », Según indica la UEFA a través de su página oficial.

Recuerda que no podrás competir contra equipos de un mismo país. Los ganadores avanzarán a los playoffs de la pista principal.

EQUIPOS

Grupo 1:
Cabezas de serie
Arda Kardzhali (BUL) / Hapoël Beer-Sheva (ISR)
Dynamo Batumi (GEO) / BATE Borisov (BLR)
Partizan (SRB) / Dunajska Streda (SVK)
Astana (KAZ) / Aris Thessaloniki (GRE)

sin cabezas de semillas
Sochi (RUS) / Kesla (AZE)
KuPS Kuopio (FIN) / Vorskla Poltava (UKR)
Petrocub-Hincesti (MDA) / Sivasspor (TUR)
Ararat Ereván (ARM) / Slask Wroclaw (POL)

Grupo 2:
Cabezas de serie
FCSB (ROU) / Shakhter Karagandy (KAZ)
Skopje (MKD) / Santa Clara (POR)
Velež (BIH) / AEK Atenas (GRE)
Basileia (SUI) / Partizani (ALB)

sin cabezas de semillas
Elfsborg (SWE) / Milsami Orhei (MDA)
jpest (HUN) / Vaduz (MENTIRA)
Olimpija Ljubljana (SVN) / Birkirkara (MLT)
Kolos Kovalivka (UKR)

READ  Liga MX formaliza el regreso de la afición a los estadios

Grupo 3:
Cabezas de serie
Gzira United (MLT) / Rijeka (CRO)
Paços de Ferreira (POR)
Gante (BEL) / Vålerenga (NOR)
Drita (KOS) / Feyenoord (NED)

sin cabezas de semillas
RFS (LVA) / Academia de rifles (HUN)
FC Lucerna (SUI)
Larne (NIR) / AGF Aarhus (DEN)
Hibernian (SCO) / Santa Coloma (AND)

Grupo 4:
Cabezas de serie
Viktoria Plzen (CZE) / Dynamo Brest (BLR)
Austria Viena (AUT) / Breidablik (ISL)
PAOK (GRE)
Molde (NOR) / Toalla (SUI)

sin cabezas de semillas
Dudelange (LUX) / Bohèmes (IRL)
Trabzonspor (TUR)
Aberdeen (SCO) / BK Häcken (SWE)
Kaunas Žalgiris (LTU) / Los nuevos santos (WAL)

Equipo 5:
Cabezas de serie
Apollon Limassol (CYP) / Zilina (SVK)
Suduva (LTU) / Raków Czestochowa (POL)
Hammarby (SWE) / Maribor (SVN)
Copenhague (DEN) / Torpedo-Belaz Zhodino (BLR)

sin cabezas de semillas
Cukaricki (SRB) / Sumgait (AZE)
Lokomotiv Plovdiv (BUL) / Slovacko (CZE)
Rubin (RUS)
Hajduk Split (CRO) / Tobol Kostanay (KAZ)

Grupo 6:
Cabezas de serie
Sutjeska (MNE) / Maccabi Telavive (ISR)
CSKA-Sofía (BUL) / Liepaja (LVA)
Qarabag (AZE) / Ashdod (ISR)
LASK (AUT)

sin cabezas de semillas
Limassol (CYP) / Vllaznia (ALB)
Panevezys (LTU) / Vojvodina (SRB)
Fábrica de Szczecin (POL) / Osijek (CRO)
Spartak Trnava (SVK) / Sepsi OSK Sfantu Gheorghe (ROU)

Grupo 7:
Cabezas de serie
Dundalk (IRL) / Levadia Tallin (EST)
Hafnarfjördur (ISL) / Rosenborg (NOR)
Anderlecht (BEL)

sin cabezas de semillas
Velocidad (ABAJO)
Domzale (SVN) / Honka Espoo (FIN)
Universidad de Craiova (ROU) / Laç (ALB)

More from Rosario Galindo

Empleado indigno de una funeraria para un selfie con Maradona

Acabo de recibir una foto de un chico de la funeraria posando...
Read More

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *